Нажмите "волшебную" кнопку: что делать, если банкомат проглотил вашу карту и не возвращает

Читати українською
Автор
404948
Если банкомат зажевал карту, не паникуйте, выход есть
Если банкомат зажевал карту, не паникуйте, выход есть. Фото Freepik

Нужно нажать всего одну кнопку

Если вы столкнулись с ситуацией, когда банкомат дал сбой и "зажевал" вашу карту, главное не паникуйте. Есть один простой способ, как можно попытаться вернуть свою карту. "Телеграф" уже рассказывал, как снять наличку без банкомата, а сегодня делится, что делать, если банкомат проглотил карту и не хочет возвращать.

Оказывается, есть "секретный" способ, как вернуть карту из банкомата, нажав всего одну кнопку, пишет aktualno.pro. Если же этот способ не сработает, вам все же придется обратится в свой банк за новой картой.

Как вернуть карту из банкомата

  • Если в банкомате случился технический сбой и он не выдает карту обратно, попробуйте экстренный возврат.
  • Для этого вам нужно нажать и держать кнопку с красным крестиком ("Отмена", "Закрыть") на клавиатуре банкомата.
  • Пока вы удерживаете эту кнопку, на экране банкомата должно появиться окно, в котором вам будет предложено отменить все операции и вернуть карту.
  • Не отпускайте зажатую кнопку, а другой рукой подтвердите отмену операции.

После всех этих комбинаций банкомат должен выдать вашу карту. Не отходите от него, возможно придется некоторое время подождать. Однако, если экстренная отмена операции не сработает и банкомат не вернет вашу карту, придется позвонить или пойти в банк для получения новой карты.

Ранее "Телеграф" рассказывал, куда звонить и что делать, если банкомат не возвращает карту. Советы на экстренный случай.