Пригодится в экстренных случаях: простой способ снять наличку без банкомата

Читати українською
Автор
31526
Можно также снять наличку в банкомате, но без карты
Можно также снять наличку в банкомате, но без карты. Фото Freepik

Есть целый список заведений, где можно снять наличные деньги

В жизни может возникнуть ситуация, когда вам срочно нужна наличка, а банкомата рядом нет. На такие случаи есть решение — наличку можно снять и без банкомата, а например в супермаркете или на заправке. Мы уже рассказывали, что делать, если банкомат не возвращает карту, а сегодня делимся способами снять наличку без банкомата и даже без банка.

Как оказалось, в Украине есть несколько сетей супермаркетов, заправок, аптек и магазинов, в которых можно снять наличку со своей карты, пишет itsider.com.ua. Сделать это можно при условии хотя бы минимальной покупки в том или ином магазине. Просто скажите кассиру, что хотите снять наличку со своей карты и озвучьте сумму, которая вам нужна. Однако, нужно помнить, что в разных сетях могут быть свои ограничения на сумму налички.

Список сетей супермаркетов, магазинов, аптек и заправок, где можно снять наличку

  • Сильпо, Fora, Varus, Novus, АТБ, Маркетопт, Ашан.
  • Ева, Аврора, Winetime, Простор, Шик и Блеск, Фокстрот, Зоомастер, Эпицентр, ROSHEN, Точка, Копійочка и другие.
  • WOG, ОККО, Укрнафта, БРСМ.
  • 911, АНЦ, Аптека оптовых цен, Белая Ромашка и другие.

Кроме того, вы можете снять наличные деньги в банкомате при том, что у вас нет с собой банковской карты. Однако, нужно иметь при себе смартфон с приложением своего банка. В разных банкоматах эта процедура может отличаться, но скорее всего вам нужно будет ввести свой номер телефона или подтвердить операцию в мобильном приложении.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как заблокировать банковскую карту в экстренной ситуации. Простые советы, которые могут понадобиться в сложной ситуации.