Бесплатная защита от плесени: это средство есть в каждом доме

Читати українською
Автор
44603
Сохраните в доме тепло и защитите его от плесени
Сохраните в доме тепло и защитите его от плесени. Фото Коллаж, "Телеграф"

Плесень — распространенная проблема в холодное время года

Плесень имеет неприятный вид, может расти практически на любой поверхности, от нее трудно избавиться, и она может представлять серьезную угрозу для здоровья. Чаще всего споры плесени появляются в комнатах с сыростью и конденсатом, а также когда на улице холодно.

Даже от минимальных проявлений плесени рекомендуется избавляться как можно скорее. А еще лучше предупредить появление спор. Для этого не обязательно использовать дорогие средства. Прежде всего позаботьтесь о правильном проветривании. Также в этом поможет пластик.

Профилактика плесени

Использование пластика — один из самых простых и экономичных способов предотвратить появление плесени в доме. Вместо того чтобы тратить кучу денег на осушители, просто закройте окна пластиковым материалом, пишет Express.

Пластик действует как изоляция, сводя к минимуму потери тепла в холодные месяцы.

Он выступает барьером против сквозняков, удерживая холодный воздух и предотвращая выход теплого воздуха. В помещении без сквозняков становится значительно теплее.

Пластик особенно подходит для старых или плохо изолированных окон.

Для изоляции можно использовать пищевую пленку или пузырчатую пленку. Ее нужно просто приклеить на стекло.

При желании и возможности можно использовать специальный комплект для изоляции окон, который наносится на поверхность окна с помощью фена. Но это потребует дополнительных затрат.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как своими руками сделать обогреватель для дома. Собрать его можно за считанные минуты.