Тряпка для уборки и апельсины: как освежить губку с помощью цитрусовых

Читати українською
Автор
1537
Тряпка для уборки снова станет чистой и будет приятно пахнуть
Тряпка для уборки снова станет чистой и будет приятно пахнуть. Фото poryadok.ru

Запомните эти советы

Уборка в доме для кого-то может быть проклятьем, а для других — своеобразной медитацией. Однако, если вы еще не пригласили в дом помощницу, убираться все равно рано или поздно придется, в чем помогают тряпки и мочалки.

Внешне тряпка может быть чистой, однако если от нее исходит неприятный запах, это может свидетельствовать об активности патогенной флоры. Такую тряпку можно выбросить или освежить с помощью апельсинов. Как именно — рассказывают "Белновости".

Как освежить тряпку для уборки с помощью апельсинов

Прежде всего, такую тряпку необходимо постирать. Ее можно залить кипятком, добавить немного мыла и оставить на некоторое время, после чего постирать вручную. Также это можно сделать в стиральной машинке, собрав несколько аксессуаров для уборки, нуждающихся в стирке. Этот процесс поможет убить большинство микробов и выстирать загрязнения. Тогда можно переходить к следующему этапу.

Для начала необходимо подготовить удобную емкость. После этого влить в неё три ложки обычного уксуса и добавить немного апельсинового сока. Затем натереть цедру и добавить её к остальным ингредиентам. Тщательно перемешать все компоненты и оставить на пол часа.

Затем аксессуар необходимо вытянуть и оставить на чистой сухой поверхности до высыхания. Утром тряпку можно будет использовать снова. Также можно заменить апельсин на лимон, обладающий таким же сильным и приятным ароматом.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как отмыть плиту от жира. Также, мы писали, чем очистить пригоревшую тефлоновую сковородку.