Вы добавляете это в чай: чем натереть разделочную доску от пятен

Читати українською
Автор
1543
Лимон - помощник во многих случаях
Лимон - помощник во многих случаях. Фото Freepik

Никакой бытовой химии, только натуральное средство

Чем чаще мы используем разделочную доску, тем быстрее она тускнеет и покрывается пятнами. Этот предмет — одно из самых любимых мест для микробов в доме. Поэтому важно поддерживать чистоту поверхности, на которой мы режем продукты.

Не стоит сразу бросать доску, если она загрязнилась, и покупать новую. Есть простой способ, который вернет разделочной доске прежний вид без использования бытовой химии. Это звучит необычно, но проблему можно решить с помощью обычного лимона. Об этом пишет express.

Как убрать пятна с разделочной доски лимоном

Процесс прост: просто разрежьте лимон пополам, посыпьте немного соли на разделочную доску и потрите пятна мякотью лимона. Нужно оставить эту смесь из соли и лимонного сока на доске около пяти минут, затем смыть. Этот хитрый способ действует моментально, и ваша разделочная доска снова будет чистой и без следов загрязнения.

Мало кто знает, но лимоны могут стать вашими лучшими помощниками в уборке дома. Возможно, вас удивит, что они особенно эффективны при чистке кранов от налета. Также лимон подходит для приготовления универсального средства для уборки в доме.