Будет сиять как бриллиант: какой фрукт идеально очистит кран от налета

Читати українською
Автор
12093
Известковый налет на кране - это вечная проблема
Известковый налет на кране - это вечная проблема. Фото Freepik

Этот способ вас приятно удивит

Разрушительные известковые отложения в ванной – проблема, с которой сталкиваются многие. Они могут скапливаться, к примеру, в душевой лейке или кране. Как ни странно, но избавиться от устойчивого известкового налета на водопроводном кране можно, даже не прибегая к использованию химических средств – достаточно обычного фрукта.

Из-за жесткой воды на кране и внутри отверстия накапливаются нежелательные известковые отложения. Это загрязнение не только вредит внешнему виду бытовых устройств и уменьшает давление воды, но также может привести к повреждению сантехнических приборов.

О необычном способе чистки кранов с использованием лимона рассказало издание express. Этот метод может показаться слишком простым и копеечным, однако его эффективность вас приятно удивит.

Как очистить кран от налета лимоном

Необходимо разделить лимон на две части. Разместите одну из половин на часть крана, где накопился налет. Протрите кран, и кислота из лимона легко разрушит все отложения. Если налет старый и стойкий, прикрепите лимон к крану и оставьте на ночь. Утром вы заметите, что все отложения отслоятся. После этого используйте влажную тряпку из микрофибры для протирки крана и удаления остатков фрукта. Затем пройдитесь по поверхности сухой салфеткой, чтобы вернуть крану блеск.

Ранее мы писали, как обращаться с духовкой, чтобы каждый раз не чистить жирные отложения. Делайте одну процедуру после каждого приготовления.