Вы забудете, где поставили утюг: как легко разгладить складки на одежде

Читати українською
Автор
1490
Вещи всегда будут выглядеть идеально
Вещи всегда будут выглядеть идеально. Фото Pexels

Простые советы сэкономят вам много времени и принесут впечатляющие результаты

Глажка одежды может быть одним из самых ненавистных домашних дел. Для этого необходимо каждый раз ставить гладильную доску, включать утюг, а затем проводить им по каждой вещи. Это может быть нудно и иногда даже изнуряюще. Но иногда можно обойтись и без утюга. К примеру, шторы не будут мятыми, если при стирке добавить косметическое средство. Избавиться от складок на одежде также можно без утюга. Воспользуйтесь одним из приведенных ниже методов.

Как разгладить складки на одежде без утюга

Душ. Если вы собираетесь принять душ с горячей водой, воспользуйтесь возможностью и возьмите в ванную одежду, которую хотите погладить, например блузки, рубашки, платья или футболки. Повесьте их на дверь или полотенцесушитель и вы увидите, как пар легко разгладит складки.

Матрас. Положите под матрас одежду, которую хотите погладить. Вам необходимо разложить одежду по отдельности и оставить ее под тяжестью матраса не менее чем на час.

Утюжок для волос. Этот трюк особенно хорош для путешествий. Выпрямители для волос разглаживают мелкие складки на манжетах и ​​воротниках. Утюжьте так же, как локоны, и попрощайтесь со складками.

Фен. Повесьте мятую одежду на вешалку. Включите фен на минимальный режим и направьте поток воздуха на участки со складками. Вскоре вы заметите, что складки исчезли.

Вода. Этот способ идеально подходит для футболок. Повесьте одежду на вешалку и сбрызните водой с помощью пульверизатора. Когда вещь высохнет, складок на ней не будет.

Ранее "Телеграф" делился простыми советами, которые помогут избавиться от неприятного запаха на кухне. С помощью этих лайфхаков вы забудете о запахе пригоревшей еды и дыма.