Рубашку еще можно спасти: как избавиться от следов чернил на одежде с помощью копеечных средств

Читати українською
Автор
1085
От пятен не останется и следа
От пятен не останется и следа. Фото idea.24tv.ua

Справиться с пятном от чернил достаточно просто

По пятнам на школьной детской рубашке можно проанализировать, что делал ребенок весь день. Пачканье одежды — нормальный процесс взросления, главное уметь устранять последствия такого взросления.

Так, с жирными пятнами отлично справится кока-кола, в то время, как удалить следы шариковой ручки с одежды помогут другие копеечные средства, информируют "Белновости".

Как удалить пятна от ручки на одежде

Важно отметить, что предложенные способы не повреждают ткань, поэтому их безопасно использовать.

Спиртовые салфетки

Этот метод является самым простым и эффективным способом решения проблемы. Для удаления пятен от ручки достаточно взять антисептическую салфетку и обработать загрязненные участки. После этого просто постирать вещи, как обычно. Вы удивитесь, как легко можно избавиться от чернильных пятен.

Горчичный порошок

Для применения этого способа достаточно взять небольшое количество порошка и развести его водой до получения консистенции крема, затем обработать им пятно. Оставить одежду на 24 часа, а затем стирать, как обычно.

Сода

Также для решения этой проблемы можно воспользоваться обычной содой. Ее следует развести водой до получения кашицеподобной консистенции и оставить на 20 минут. После этого просто постирать вещь в стиральной машинке.

Ранее мы писали, чем еще можно вывести пятна от ягод с одежды за считанные минуты. Используя эти простые советы, можно будет забыть о проблемах с пятнами.