Разводов на экране не будет: просто протрите телевизор этим копеечным средством

Читати українською
Автор
141195
Учтите эти рекомендации во время уборки
Учтите эти рекомендации во время уборки. Фото apostrophe.ua

Благодаря советам, разводов на экране больше не будет

Многих уборка дома не на шутку пугает и утомляет. Однако зная некоторые хитрости, этот процесс можно существенно упростить или же вообще преобразить в своеобразную медитацию.

Так, благодаря удачному лайфхаку, в квартире надолго может исчезнуть пыль. А некоторые советы помогут правильно вытереть телевизор, чтобы на нем не оставалось разводов, информируют "Белновости".

Чем протереть телевизор, чтобы не было разводов

Так, для сохранения чистоты и яркости телевизионного экрана необходимо использовать специальную мягкую микрофибровую ткань. Этот материал обеспечивает бережное очищение без царапин, минимизируя риск повреждения дорогостоящего оборудования. Многие предпочитают использовать специализированные жидкости для чистки экранов.

Однако существует и копеечное средство, которое легко можно приготовить дома. Для этого нужно смешать немного жидкого мыла с водой и протереть им экран, после чего вытереть насухо. Также, можно разбавить уксус с водой — он также не оставляет разводов.

Стоит помнить, что во время протирания телевизора, нужно избегать сильного давления на экран, а также нельзя использовать стеклоочиститель или спирт, так как они могут повредить покрытие.

Ранее мы рассказывали, как быстро и легко отполировать плинтусы подручными средствами. Грязь с них уйдет мгновенно.