От неприятного запаха не останется и следа: как освежить обувь за ночь с помощью одного средства

Читати українською
Автор
2106
Освежить обувь помогут цитрусовые
Освежить обувь помогут цитрусовые. Фото freepik.com, коллаж "Телеграф"

Этот способ доступен всем

Зимой чаще всего люди сталкиваются с проблемой неприятного запаха из обуви. Когда целый день ходили в ботинках или сапогах, а когда сняли их дома, от них неприятно пахнет. Решить эту проблему можно с помощью простого средства. "Телеграф" уже рассказывал, как быстро высушить промокшую обувь, а сегодня делится, как избавиться от неприятного запаха в обуви.

Как оказалось, поможет простое средство, которое мы обычно выбрасывает в мусорку, пишет unian.net. И это средство — обычные шкурки от мандаринов, апельсинов и других цитрусовых.

Как убрать неприятный запах из обуви — способ с мандаринами

Все что вам нужно, просто съесть мандарины, а кожуру не выбрасывать, а измельчить и положить в обувь. Застегните ботинки или сапоги и оставьте на ночь. Утром ваша любимая обувь будет свежая и иметь приятных аромат цитрусовых.

Кожура мандаринов или апельсинов впитает неприятные запахи и подарит обуви свежий аромат. Этот способ подойдет и для тех случаев, когда обувь промокла. Вы можете положить внутрь скомканные газеты, которые уберут лишнюю влагу, и кожуру цитрусовых, которые подарят свежий аромат ботинкам или сапогам.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что сделать с обувью, чтобы она не скользила зимой. Простые и проверенные способы.