Стиральная машинка скоро сломается: 4 верных признака

Читати українською
Автор
12694
Стиральная машина нуждается в правильном обслуживании
Стиральная машина нуждается в правильном обслуживании. Фото freepik.com

Проверьте, не пора ли обращаться в сервис

Стиральная машина — один из бытовых приборов, отсутствие которых заметно сказывается на количестве и качестве чистого белья. Как и любая техника, машинка нуждается в определенном уходе. Если пренебрегать чисткой и правилами пользования, техника скоро придет в негодность.

Есть несколько признаков, которые свидетельствуют о скорой поломке стиральной машины. О них пишет Actualno.

Как узнать, что стиральная машина требует ремонта

1. Неприятный запах. Если вынимая белье из стиральной машины, вы чувствуете неприятный запах, это явно указывает на наличие проблемы. Возможно, форсунки машинки пришли в негодность.

2. Стиральная машина издает странные звуки. Если техника установлена правильно, барабан не перегружен, а стук не исчезает, нужно вызывать мастера. Если проблему не решить, со временем вещи после стирки будут становиться еще грязнее чем были.

3. Стиральная машина неправильно дозирует воду. Если машина начала наполнять слишком много воды или наоборот, пора вызывать мастера для ремонта.

4. Грязная и слишком помятая одежда — еще один признак неисправности стиральной машины. Если в последнее время ваша одежда стирается недостаточно хорошо или слишком мнется, значит, стиральная машина явно работает неправильно.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как поступить, если стиральная машина подпрыгивает во время отжима. В некоторых случаях помощь мастера не понадобится.