Теннисные мячики и носок: рабочий способ вмиг уберет комки в подушке

Читати українською
Автор
12871
Подушка без комков - залог спокойного сна
Подушка без комков - залог спокойного сна. Фото Pixabay

Комковатые подушки снова станут приятными на ощупь

Наполнитель подушки, будь то пух, синтепон или холлофайбер, со временем может скапливаться в комки, что делает ее поверхность менее мягкой и приятной на ощупь. Проблему легко решить, используя всего лишь несколько теннисных мячиков и носок.

Существует эффективный лайфхак по устранению комков в подушке, широко применяемый в прачечных, пишет express. Наполнитель подушки может собирать грязь, мусор и влагу, приводя к склеиванию внутреннего наполнителя в отдельных участках.

Как убрать комки в подушке

Для восстановления первоначальной формы подушки примените следующий метод: поместите подушку в сушилку вместе с одним или двумя теннисными мячиками, помещенными в чистый носок. Затем включите сушилку на минимальную мощность и сушите подушку в течение 30 минут. Теннисные мячи помогут разбить комки внутреннего наполнителя, а носок предотвратит покраску ткани подушки краской от мяча.

Регулярное применение этого простого трюка приятно удивит вас: ваши подушки, ставшие комковатыми, снова приобретут пушистость. Помните, что взбивать подушки следует ежедневно, а в случае возможности, стирать их лучше каждые 4-6 месяцев.

Ранее мы писали, как убрать желтизну на подушках. Добавьте во время стирки специальные таблетки.