Ванна будет блестеть, как новая: как приготовить копеечное средство дома

Читати українською
Автор
54285
Благодаря средству ванна будет сиять от чистоты
Благодаря средству ванна будет сиять от чистоты. Фото telegraf.com.ua

Таким средством можно мыть раковины и душевые кабины

Через какое-то время эксплуатации ванна уже не выглядит такой белой и гладкой, как в начале покупки. Причин этого множество — известковый налет, остатки мыла или не очень чистая вода из-под крана.

Если загрязнения не сильные, можно их отмыть с помощью средства для мытья посуды. Или же воспользоваться другими подручными средствами, которые есть в каждом доме, информируют "Белновости".

Как приготовить недорогое чистящее средство

Так, для приготовления качественного эффективного состава необходимо насыпать в миску две столовые ложки кальцинированной соды и лимонной кислоты. После этого добавить одну столовую ложку жидкого хозяйственного мыла. Если жидкого нет, можно натереть твердое на терке. Размешать все ингредиенты до образования кашицы.

Далее ванну необходимо ополоснуть теплой водой и с помощью губки тщательно протереть дно и стенки. Для лучшей эффективности состав можно оставить на пять или больше минут в зависимости от степени загрязнения. После этого — еще протереть ванну губкой и смыть средство.

Ранее мы писали, какое средство поможет избавиться от налета на сантехнике. После его применения от налета не останется и следа.