"Ювелирка" будет сиять как новенькая: чем из кухни почистить украшения

Читати українською
Автор
5975
Украшения будут выглядеть роскошно и блестяще
Украшения будут выглядеть роскошно и блестяще. Фото Pixabay

Никакой соды или лимонной кислоты

Ювелирные украшения могут подвергаться ржавчине, если за ними не ухаживать и не проводить правильную очистку. Однако существует доступный и простой метод, который придаст золотым и серебряным украшениям их первоначальный, сияющий вид.

Издание Express поделилось домашним способом чистки драгоценностей. Вам понадобится всего лишь средство, которое, вероятно точно, уже имеется у вас на кухне.

Чем и как почистить ювелирные украшения

Наиболее эффективным средством для очистки золотых и серебряных украшений является обычное моющее средство для посуды. Если ваши украшения потеряли свой первозданный блеск, аккуратная чистка с использованием моющего средства и воды поможет им восстановить привлекательность.

Просто смешайте жидкое моющее с теплой водой в подходящей посуде, чтобы получить пенный раствор. Погрузите украшения в воду и оставьте на несколько минут. После этого аккуратно выньте изделия и тщательно протрите мягкой тканью.

Если на украшениях присутствуют мелкие детали или гравировки, можно воспользоваться зубной щеткой с мягкой щетиной для тщательной очистки труднодоступных мест. В конце ополосните изделия в теплой воде. Протрите украшения сухой безворсовой тканью перед тем, как надеть их снова.

Ранее мы писали, как бюджетно убрать накипь из чайника. Для этого существует два дешевых, но эффективных способа.