Не в молоке: бюджетный лайфхак для замачивания печени

Читати українською
Автор
12738
Многие замачивают печень перед приготовлением
Многие замачивают печень перед приготовлением. Фото Addicted to veggies

В чем замочить печень, чтобы было вкусно

Мы рассказывали, сколько добавить лука в фарш, чтобы котлеты были идеальными. Теперь делимся советом по приготовлению печени.

Этот продукт не только вкусен, но и полезен. Многие знают, как лишить печень приторного привкуса и неприятного запаха — для этого достаточно просто вымочить продукт в молоке перед тем, как жарить или запекать. Подробно об этом рассказали на Pixelinform.

Как правило, для этого используется само молоко, но многие из-за этого отказываются от приготовления печени — ведь для этого нужно в один момент перевести литр или больше молока. К счастью, есть и другой вариант – и он идеально подходит для тех, кто не хочет тратить молоко напрасно. Достаточно взять воду и еще один бюджетный продукт.

Результат получается ничуть не хуже, если погрузить печень в воду. Перед этим в литре воды следует растворить столовую ложку горчичного порошка. Вода должна быть комнатной температуры – это важно.

Замачивание длится 1-2 часа. После этого печень нужно обсушить бумажными салфетками.

Обработанный таким образом продукт подходит как для жарки, так и для варки или тушения. Также мы рассказывали, как хранить яйца, чтобы они месяцами оставались свежими.