Как согреться зимой на остановке: простые движения

Читати українською
Автор
2657
Зимой погода иногда подбрасывает неприятные сюрпризы
Зимой погода иногда подбрасывает неприятные сюрпризы. Фото Открытые источники

Пять простых упражнений помогут согреть ноги и руки, а в общем и все тело

Зимой множество украинцев вынуждены ждать транспорта на остановке. Иногда это приходится делать не 10 и не 15 минут из-за проблем с курсированием транспорта или ремонтными работами. Погода не дает послаблений, так что стоять на одном месте не просто и люди начинают замерзать.

Руководитель танцевального кружка Виктория Йолохова поделилась простыми движениями, которые можно сделать для того, чтобы согреться. При этом вы не будете мешать людям вокруг, ведь они делаются на одном месте.

Первое упражнение – это подъем на носочки, но не простой. После подъема на пальцы ноги поворачивают наружу и внутрь. Главное делать это через верх. Второе упражнение – перекатываться от большого пальца к мизинцу. Это поможет согреть замерзшие от холода ноги. Третье упражнение – бег на месте мелкими движениями, но очень быстро.

Для того чтобы согреть руки, можно использовать растирание. Растирать можно отдельный палец каждой руки или водить по всему кулаку от пальцев к кисти. Самое любимое упражнение руководительницы кружка – растирать костяшками одной руки ладонь другой. Это помогает быстрее согреться.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что если вы замерзли на улице помочь может "танец гипотермии". Такое странное название маскирует простые обычные движения, усиливающие кровообращение в теле.