Как быстро согреть руки на улице: удивительно простой способ

Читати українською
Автор
10980
Перчатки и грелки не пондобятся
Перчатки и грелки не пондобятся. Фото freepik.com

Этот лайфхак помогает сохранить руки в приятном тепле даже в морозные и ветреные дни

Замерзшие руки — далеко не редкость зимой, особенно если перчатки остались дома. Но решить эту проблему гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд.

Ранее мы уже рассказывали про разные способы согреться с помощью шарфа, а теперь расскажем, как отогреть замерзшие руки на улице.

Может звучать фантастически, но для быстрого отогревания рук не потребуются какие-то специальные гаджеты или дополнительные предметы одежды. Этим методом сможет воспользоваться каждый.

Чтобы согреть руки на улице, достаточно просто спрятать их в рукава. Правую руку нужно просунуть в левый рукав, а левую – в правый рукав. Таким образом конечности будут защищены от холода как минимум двумя слоями одежды: свитером и курткой. Это согреет лучше, чем простые перчатки.

На самом деле эффективность этого трюка заключается в том, что наши руки дополнительно нагреваются предплечьями. Поэтому он действует очень быстро даже на уже очень холодных руках. Кроме того, обнимая себя таким образом, мы предотвращаем потерю тепла по всему телу.

Такой способ держать руки в рукавах перед собой может оказаться удобным не для всех. Так теряется возможность маневрировать конечностями, чтобы не поскользнуться или защитить себя в случае падения.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как утеплить ноги. Благодаря этим советам вам будут не страшны долгие прогулки на морозе.