Гигиена во время длительного блэкаута: чем можно заменить обычный душ

Читати українською
Автор
3546
Гигиенические процедуры
Гигиенические процедуры. Фото Pixabay

На эти средства нужно будет потратить деньги

При длительном отключении света и воды можно не только остаться без теплой пищи, но и почти невозможно сходить в душ. Для этого заранее нужно купить необходимые предметы в туристическом магазине.

Прежде о чем нужно позаботиться, это запас воды, как объясняют в издании "Слово и дело". На одного человека нужно набрать 12 литров, чтобы ему хватило на сутки.

Гигиена во время блэкаута

Первое, о чем следует подумать, это канализация. В многоэтажных домах есть возможность, что она не будет работать. В этом случае нужно использовать пакеты для мусора и соду с водой или наполнитель для кошачьего туалета. Эти советы помогут нейтрализовать запах.

Если дома не будет света и теплой воды, можно купить влажные салфетки, сухой шампунь или "сухой душ". В комплект этого товара входит все необходимое — специальная мочалка, которая внутри имеет гель для душа и полотенце. В инструкции сказано, что для активизации геля в пакет (вынув заранее полотенце) нужно добавить 50 мл воды.

Также есть специальный душ. Он имеет разное количество литров. Его нужно вешать на любой крючок в ванной, заливать в него воду и использовать как обычный душ.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, как можно избавиться от неприятного запаха из камина.