Для идеальной яичницы не нужна сковорода: хитрый завтрак за 90 секунд

Читати українською
Автор
39711
Яичница получается идеальная, еще и очень быстро
Яичница получается идеальная, еще и очень быстро. Фото yasensvit.ua

С этим методом приготовления даже лишней посуды мыть не нужно

Мы рассказывали об интересном способе приготовления яичницы, которую полюбят в Турции. Теперь рассказываем, как приготовить обычные жареные яйца особенно быстро и вкусно.

Мало кто знает об этом способе, позволяющем пожарить яйца без капли масла и даже без сковороды. О нем рассказали на портале "Папина еда".

Это может звучать фантастически, однако на самом деле все гораздо проще, чем кажется. Яйца будут готовы всего через полторы минуты. Для этого понадобятся всего 4 вещи: яйца, микроволновка и 2 пластиковые тарелки.

Как готовить яйца в микроволновке.

Берем столько яиц, сколько вы хотите приготовить. Оптимально для микроволновки брать два-три яйца. Большее количество тоже можно приготовить, но это потребует увеличения времени приготовления.

Далее разбиваем яйца прямо на тарелку. Если разбиваете больше одного яйца, старайтесь расположить их на некотором расстоянии друг от друга. Сверху яйца прикрываем второй (чистой) тарелкой. Этот трюк позволит равномерно распределить тепло по всей поверхности. А еще ничего точно не разбрызгается.

Ставим всю конструкцию из тарелок в микроволновку и включаем ее в полную мощность на 90 секунд. Остается только достать тарелки из микроволновки. Идеальная яичница на двоих готова.

По вкусу посыпаем готовые яйца солью, перцем и приправами. Этот способ идеален для тех, у кого совсем нет времени. Также мы делились рецептом пышного и нежного омлета.