Забудьте о плесени: как навсегда избавиться от грибка в квартире

Читати українською
Автор
44015
С помощью этих методов вы навсегда забудете о плесени
С помощью этих методов вы навсегда забудете о плесени. Фото allergy.org.ua

Эти простые продукты помогут вам справиться с грибком дома

Грибок в квартире – большая проблема многих людей. Плесня может привести к большим проблемам со здоровьем. Существует множество способов избавиться от плесени. Сегодня поделимся наиболее действенным.

Прежде всего, что нужно делать, чтобы предотвратить появление плесени — контролировать уровень влажности в доме. Следует открывать окна ежедневно, даже в холодное время года. Об этом делится life-rus.uaportal. Также вам пригодятся электрические осушители. Тепло – наиболее неблагоприятная среда для размножения таких бактерий.

Как вывести плесень

Вам поможет такой простой продукт, как уксус. Он служит дезинфектором в данной ситуации. Следует смешать воду и уксус в соотношении 1:1 и налить жидкость в пульверизатор. Наносим раствор на поцветшие участки. оставляем на несколько часов, после чего вытираем его чистой тряпкой.

Также отличным средством от грибка является масло чайного дерева. Она обладает антигрибковыми свойствами и поможет вам справиться с проблемой плесени в квартире. Нужно добавить в воду одну ложку масла чайного дерева и налить в пульверизатор. Хорошо размешав, наносим на проблемные участки и оставляем на несколько часов.

Мы уже рассказывали раньше, как избавиться от стойкого налета на раковине. Поделились необычным методом с использованием лимонного сока.