Как в лучших кондитерских Парижа: рецепт синабонов с шоколадом

Читати українською
Автор
Синабоны станут любимым десертом вашей семьи (изображение создано с помощью ИИ) Новость обновлена 02 апреля 2024, 10:11
Синабоны станут любимым десертом вашей семьи (изображение создано с помощью ИИ). Фото Телеграф

Этот непревзойденный десерт сможет приготовить даже новичок.

Синабоны с шоколадом – это настоящее наслаждение для поклонников сладенького. Эта ароматная выпечка с мягким тестом и сладко-шоколадной начинкой просто тает во рту. Готовя их дома, вы сможете не только насладиться свежими вкусностями, но и обрадовать своих близких этими произведениями кулинарного искусства. Также предлагаем обратить внимание на рецепт пончиков.

Ингредиенты

Начнём с подготовки необходимых ингредиентов. Вам понадобится для теста: 1 стакан молока, 1/3 стакана сахара, 2 столовых ложки дрожжей, 1 яйцо, 1/3 стакана масла, 4 стакана муки, 1/2 чайной ложки соли. Для начинки: 1 стакан коричневого сахара, 2 столовых ложки какао, 1/2 стакана растопленного масла, 1 стакан нарезанного шоколада.

Приготовление теста

Разогрейте молоко, добавьте дрожжи и сахар и оставьте на 5-10 минут, чтобы активировались дрожжи. Добавьте растопленное масло, яйцо, соль и постепенно приливайте муку, смешивая до однородности. Замесите мягкое тесто и оставьте под одеялом на 1 час для подъема.

Приготовление начинки

В стакане растопите масло, добавьте коричневый сахар и какао, хорошо перемешайте. Раскатайте приподнятое тесто на прямоугольник, распределите по нему шоколадную начинку. Сверните тесто в рулет и нарежьте на кусочки.

Выпечка:

Разместите тесто на пекарских листьях, оставьте их на еще 30 минут для подъема. Предварительно разогрейте духовку до 180 градусов. Жарьте синабоны в течение 20-25 минут, пока они не станут золотистыми.

Также, предлагаем обратить внимание на рецепт кекса из 5 ингредиентов. Кроме того, вам будет интересно приготовить кексы без молока и яиц.