Средство для мытья посуды больше не понадобится: чем его можно заменить

Читати українською
Автор
5707
Об этом лайфхаке знали наши бабушки
Об этом лайфхаке знали наши бабушки. Фото rbc.ua

Дешевые, простые и эффективные средства

Некоторые хозяйки по различным причинами решают отказаться от магазинных средств для мытья посуды, действие которых, впрочем, можно усилить добавив популярный продукт. Кто-то хочет перейти на более экологичные средства, другие — в целях экономии.

Сегодня мы хотим рассказать, какие эко-средства могут заменить гели для мытья посуды. А советами поделились на портале "Белновости".

Чем заменить средство для мытья посуды

Хозяйственное мыло

Хозяйственное мыло не только эффективно для стирки белья, но также является отличным средством для мытья посуды. Просто приготовьте раствор мыла, затем погрузите посуду в него на 10-15 минут. После этого легко вымойте предметы с помощью губки, и они будут сиять чистотой.

Сода

Сода — универсальное средство, способное легко устранить налет, нагар и жирные пятна. Просто смешайте соду с водой до получения пасты и нанесите на загрязненные участки посуды. После этого вымойте посуду, и она снова будет блестеть чистотой.

Лимонная кислота

Это отличное средство для борьбы с жирным налетом и пятнами на посуде. Просто растворите пакетик средства в теплой воде и оставьте грязную посуду в этом растворе. Через пять минут достаточно протереть поверхность губкой и промыть тарелки и чашки. Ваша посуда снова будет блестеть чистотой.

Ранее мы рассказывали, как правильно использовать губку для мытья посуды. Вам точно эти знания пригодятся.