Забудете о накипи в чайнике: два эко-средства помогут регулярно решать проблему

Читати українською
Автор
Эти средства станут палучкой-виручалочкой
Эти средства станут палучкой-виручалочкой. Фото idea.24tv.ua

Отмыть чайник от накипи поможет лимонная кислота

Сложно представить свою жизнь без чайника. Как правило, мы им пользуемся каждый день, чтобы сделать себе свежий чай или быстро закипятить воду для других нужд.

Однако порой из-за некачественной воды на дне и стенках чайника может образовываться накипь. Конечно, в первую очередь нужно решить проблему с водой, установив фильтр дома, или покупая бутилированную питьевую воду. А очистить чайник от накипи поможет не только кока-кола, но и эко-средства, что есть в каждом доме. Какие именно — информируют "Белновости".

Как почистить чайник от налета

Первый вариант заключается в использовании лимонной кислоты. Для этого достаточно добавить её в воду в чайнике и дать закипеть. Спустя некоторое время нужно слить жидкость. Этот метод прост в исполнении, но при этом эффективен.

Для борьбы с накипью также можно применить уксус. Для этого необходимо смешать 100 мл уксуса с литром воды, довести до кипения и оставить на два часа. После этого следует вымыть внутренние стенки чайника губкой и повторить процедуру еще дважды, чтобы убедиться, что накипи не осталось. Чтобы полностью избавиться от запаха уксуса, рекомендуется промыть чайник с использованием средства для мытья посуды.

Ранее "Телеграф" рассказывал о другом полезном трюке, который незаменим при уборке кухни. С помощью проверенного лайфхака вы без труда очистите сковороду от жира и пятен от пригоревшей пищи.