Даже ваза с очень узким горлышком будет чистой: достаточно всего одной таблетки

Читати українською
Автор
7172
Потускневшая ваза может неприятно поразить своим видом
Потускневшая ваза может неприятно поразить своим видом. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Мытье вазы еще не было таким легким

Даже самый красивый и дорогой букет цветов может оставить после себя зеленый осадок и неприглядные потеки на вазе. Но очистить вазу бывает проблематично. В труднодоступных уголках может остаться грязь. Совсем непросто очистить узкую и высокую вазу.

К счастью, есть простой способ идеально вымыть вазу после букета, который долго в ней стоял. И для этого не понадобится долго тереть ее губкой и использовать много средства для мытья посуды. Достаточно использовать всего одну таблетку для очистки зубных протезов, пишет Genialne.

Как убрать налет в вазе

Ваза вернет утраченный блеск без специализированной химии и дорогого полироля, а осадок раствориться без следа, если использовать таблетку средства для чистки зубных протезов. Положите одну таблетку в грязную вазу, затем залейте теплой водой и оставьте примерно на 15 минут. Затем вылейте раствор и промойте вазу под проточной водой.

Действие этого средства очень щадящее, поэтому оно не повредит стекло, но эффективно избавит от осадка, потускнения покрытия и обесцвечивания вазы. Результат впечатлит. А главное — не придется тратить много усилий на борьбу с загрязнениями.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как с пользой применять клипсы от упаковок с хлебом. Есть как минимум 4 способа дать им вторую жизнь.