Не спешите выбрасывать: как можно дать вторую жизнь клипсам для хлебной упаковки

Читати українською
Автор
6609
Зажимы от хлебных мешочков не нужно выбрасывать
Зажимы от хлебных мешочков не нужно выбрасывать. Фото Freepik

Клипсы от хлебных упаковок станут незаменимой вещью в обиходе

Хлеб обычно упаковывают в мешочки, которые закрываются с помощью специальных зажимов. Эти маленькие застежки не перерабатываются, что не экологично, поэтому стоит задуматься, как дать им вторую жизнь. А раньше мы рассказывали, как измельчить кофейные зерна без кофемолки.

Зажимы для упаковок из-под хлеба можно использовать в быту. Как это делать, рассказали на Ukr.Media.

Как дать вторую жизнь застежкам для мешочков

  • Первый способ – защелкивать ими шнуры. Очень часто кабели, зарядки и другие провода путаются. Хлебные зажимы идеально исправят эту проблему. Они не будут давать кабелям запутываться и образовывать узлы. Таким способом можно хранить шнурки для обуви, остатки пряжи и другие провода.
  • Второй способ – использовать хлебный зажим в качестве отметки для скотча. Его нужно просто приклеить его на кончик липкой стороны и оставить до следующего использования.
  • Третий способ – использовать застежки для мешочков в качестве опоры для растений. А точнее, как крепеж к опоре. Резинки и нити могут только повредить стебель цветка или даже начать гнить от воды. Поэтому лучше делать это с помощью хлебных зажимов – они крепко закрепят стебель к опоре и не навредят растению.
  • Четвертый способ – использовать хлебные зажимы как легкий замок для клетки. Если у вас есть домашние любимцы, которые больше времени находятся в клетке, закрыть ее можно именно этими полипропиленовыми застежками. Закройте клетку в нужном месте – и ваш любимец никуда не уйдет.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как можно использовать чайный пакетик после заваривания. Мы поделились действенным лайфхаком, который избавит вас от популярных проблем.