Простой трюк с детским маслом преобразит всю кухню: что нужно сделать

Читати українською
Автор
Кухня всегда будет сиять чистотой
Кухня всегда будет сиять чистотой. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Простое средство поможет поддерживать идеальный порядок

Существует огромное множество советов по уборке дома. И время от времени в сети появляются новые или малоизвестные трюки, которые помогают поддерживать чистоту в комнатах и при этом не пользоваться покупной химией.

Одним из таких лайфхаков поделился пользователь TikTok @susu_homeliving. Блогер предлагает использовать на кухне детское масло, которое используется для увлажнения и смягчения нежной детской кожи. Помимо прямого предназначения детское масло также используют для эффективного и бережного снятия макияжа и для массажа. Но еще его можно применять для очистки предметов из нержавеющей стали. Таких обычно много на кухне.

Как вернуть блеск предметам из нержавеющей стали

Сначала необходимо очистить выбранную поверхность от жирных пятен и остатков еды. Далее возьмите сухую тряпку из микрофибры, налейте на нее немного масла и аккуратно протрите поверхность раковины, холодильника, духовки и других предметов из нержавеющей стали. Этот лайфхак особенно подойдет тем, кто страдает от появления на раковине следов известкового налета и потеков.

Протирайте поверхность движениями в одном направлении и через считанные секунды она заблестит так, будто только сегодня прибор привезли из магазина.

Если у вас на кухне деревянная мебель, вы также можете отполировать ее, протерев детским маслом.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как мыть пол без разводов. Достаточно добавить в воду два простых ингредиента.