Запачкались наушники – не беда: чем их почистить за 5 минут

Читати українською
Автор
Чистка беспроводных наушников
Чистка беспроводных наушников. Фото Canva

Чистка наушников не займет у вас много времени

Каждый гаджет нужно тщательно чистить, чтобы он дольше служил. Когда речь идет о наушниках, здесь важно удалить из них ушную серу. Это ведь вопрос гигиены.

Кстати, беспроводные наушники приобрели большую популярность за последние годы. Их выбирают все больше и больше, пишет "УНИАН". Поскольку они более плотно прилегают к уху, то и загрязняются чаще.

Чем почистить беспроводные наушники

В такой ситуации эффективно использовать перекись водорода или хлоргексидин. Они отлично справятся с любыми видами загрязнений. Также эти вещества уберут неприятные запахи и бактерии. Оптимальным вариантом для чистки наушников будет ватная палочка.

Зубочистку можно использовать для очищения сеточки – осторожно снимите с нее грязь, но не повредите. Затем смочите ватную палочку и протрите наушники. Также тщательно протрите внешнюю часть, таким образом вы вернете ей белье.

Вакуумные наушники чистят по схожему принципу. Нужно снять накладки, протереть их и подождать, пока высохнут. Грязь можно убрать ушной палочкой или зубочисткой, а затем обработать спиртом или перекисью.

Чем почистить проводные наушники

Чтобы отмыть такой вид наушников, не пользуйтесь средствами, которые могут испортить искусственную кожу. Сначала протрите провода. Амбюшюры (накладки на наушники) снимите, осторожно вытирайте и дайте им высохнуть. Мембрану тоже следует очень аккуратно вытирать с помощью антисептика. Но соблюдайте осторожность с дозировкой, чтобы вещество не попало внутрь.

Недавно "Телеграф" писал, что делать, когда iPhone попал в воду. Не торопитесь класть его в рис, потому что можете повредить экран гаджета. Лучше повернуть зарядным портом вниз и слегка встряхнуть. Важно, чтобы влага полностью исчезла.