Много сил не понадобится: как открыть плотно закрученную банку (видео)

Читати українською
Автор
1071
Специальные гаджеты больше не нужны
Специальные гаджеты больше не нужны. Фото фото из открытых источников

Лайфхаки помогут открутить крышку без особых усилий

Плотно закрученная крышка банки – распространенная проблема. Иногда даже бывает так, что даже открывалки оказываются неэффективными. Но зная несколько хитрых приемов, можно быстро справится с упрямой крышкой и открыть банку. При этом не придется применять много сил.

Ранее мы делились способами открыть вино без штопора. Теперь поделимся лайфхаками, которые помогут с легкостью открыть банку с консервацией.

Как открутить крышку без применения силы

1. В большинстве случаев для открытия банки нужно просто улучшить сцепление с крышкой. Вы можете использовать сухое кухонное полотенце, полиэтиленовую пленку или кусок силикона (часто встречающийся на кухне в качестве термостойкого коврика или прихваток). Улучшить захват помогут и резиновые перчатки.

2. Постучите деревянной ложкой или ножом по крышке. Это поможет нарушить герметичность. После постукивания попробуйте открыть банку еще раз. Возможно вам придется повторить постукивание несколько раз, чтобы крышка сдвинулась с места.

3. Используйте нож, ложку или отвертку. Вставьте кончик выбранного предмета под край крышки банки и поднимите ее. Двигайтесь по краю, вставляя кончик и приподнимая край крышки, пока не услышите небольшой хлопок. Как только это произойдет, вы сможете легко открыть банку.

4. Добавьте тепла. Поместите крышку под горячую воду или банку в миску с горячей водой на 30 секунд. Также можно воспользоваться феном. Открывать горячую крышку после нагревания лучше всего с помощью прихватки или сухого кухонного полотенца.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как вытащить из замка сломанный ключ. Сделать это можно с помощью подручных предметов.