Сломанный ключ из замка вытащит каждый: как это сделать

Читати українською
Автор
32594
Ключ можно извлечь разными способами
Ключ можно извлечь разными способами. Фото Pixabay

Сломанный ключ больше не будет проблемой

В любой момент ключ может сломаться и остаться внутри замка. Первая реакция в этой ситуации — обратиться к слесарю. Но во многих случаях в этом вообще нет необходимости.

В зависимости от того, торчит ли ключ из замка или застрял внутри, вам придется действовать по-разному. В одном из случаев извлечь обломок поможет шариковая ручка. Либо же используйте один из методов, который описывает Natemat.

Как открыть дверь сломанным ключом

Если ключ в замке сломался, дверь обычно все равно можно открыть. Прижмите головку ключа к сломанной части в замке и вверните ее, как обычно, чтобы открыть дверь. После этого можно вынуть обломок ключа из замка.

Как вытащить обломок ключа

Сначала необходимо поместить ключ в нейтральное положение. В противном случае вытащить ключ не получится.

Для установки обломка в вертикальное положение можно использовать головку ключа, плоскогубцы или отвертку.

Затем распылите машинное масло или специальную смазку на замок. Это облегчит работу.

Вариант 1. Вставьте запасной ключ в свободную сторону замка так, чтобы кончик ключа с другой стороны выдвинулся на несколько миллиметров. Это может помочь вам схватить его плоскогубцами или пальцами и вытащить.

Вариант 2. Возьмите плоский тонкий предмет, например отвертку или английскую булавку, и вставьте его в замок рядом со сломанным концом ключа. Прижмите кончик предмета к обломку и попытайтесь вытолкнуть его. Как только ключ выйдет наружу, зафиксируйте его другим острым предметом и аккуратно выведите из замка.

Ранее "Телеграф" рассказывал про признаки неисправности счетчика для воды. А также о том, что делать, если прибор вышел из строя.