Простой способ удалить кэш из Viber и Telegram: стоит попробовать

Читати українською
Автор
1583
Очистка кэша мессенджеров может улучшить работу смартфона
Очистка кэша мессенджеров может улучшить работу смартфона. Фото Freepik

Есть общий способ, а также внутренние в каждом приложении

Излишняя загруженность телефона старыми файлами влияет на скорость, с которой он работает. Чтобы телефон работал корректно, ему нужно около десяти Гб памяти. Очистить место можно удалив кэш-файлы мессенджеров.

Сайт "Славута.Сити" делится простым способом добраться до кэша программы прямо с главного экрана. Для этого зажимаем иконку программы и выбираем в открытом меню "про программу". Нажав попадаем в следующее меню, где выбираем раздел "Использование памяти". Там можно удалить загруженные файлы и очистить кэш.

Настройка очистки кэша в Telegram

В настройках необходимо выбрать меню "Данные и хранилище/Использование памяти". Здесь можно не только посмотреть статистику, но и перейдя в меню "Использование хранилища" увидеть какие файлы есть и очистить кэш. Ниже есть меню настроек, когда программе самой удалять кэш.

Как удалить кэш в Telegram
Как удалить кэш в Telegram

Настройка очистки кэша в Viber

Зайдя в меню в левой шторке в разделе "Параметры" выбираем меню "Память". В этом меню также можно очистить кэш программы, нажав одну кнопку.

Как удалить кэш в Viber
Как удалить кэш в Viber

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, как улучшить воспроизведение звука на смартфоне. Сделать его громче может помочь обычный стакан.