Сама себе парикмахер: как подстричь кончики волос своими руками

Читати українською
Автор
3388
Подравнять кончики можно и без посещения парикмахера
Подравнять кончики можно и без посещения парикмахера. Фото Freepik

Простые правила домашней стрижки

Поход к парикмахеру занимает время, а иногда его просто нет. Поэтому освежить стрижку можно и дома, например, подравнять кончики волос. "Телеграф" уже рассказывал, как подстричь челку и не расстроиться, а сегодня делится простым лайфхаком, как подравнять кончики волос своими руками.

Если хотите радикально поменять прическу, то к мастеру придется сходить, а вот освежить стрижку и подровнять кончики, можно и своими руками, пишет Sante Plus. Предлагаем узнать, как это можно сделать.

Простые правила домашней стрижки

Одно из главных правил домашней стрижки кончиков волос — это хорошие острые ножницы, а не кухонные, которые уже не такие острые. Также вам понадобится обычная не растянутая резинка для волос.

Аккуратно расчешите волосы по всей длине, используя расческу с редкими зубчиками. Растяните все пряди, не оставляя колтунов. Можно нанести на волосы спрей или кондиционер для лучшего расчесывания прядей.

Наклонитесь и опустите голову вниз. Соберите расчесанные волосы в тугой хвостик на макушке, чтобы все пряди были равномерно расположены. Потом завяжите еще одну резинку.

После этого сдвигайте вторую резинку до кончика волос. Если хотите небольшой срез, оставьте резинку на уровне около 5 см до конца волос. Если планируете более заметный срез, оставьте 10 см волос.

Расположите ножницы на уровне второй резинки и следите, чтобы она была размещена ровно. Затем аккуратно отрежьте кончики волос ровно над второй резинкой. Готово, ваши кончики отрезаны, а прическа освежилась.

стрижка своими руками
Фото: santeplusmag.com

Ранее "Телеграф" рассказывал, как быстро высушить волосы без фена. Сушка волос будет без вреда для прически.