Такой проблемы, как запотевание окон в машине, больше не будет: простой трюк

Читати українською
Автор
882
Незаметная пленка предотвратит появления конденсата
Незаметная пленка предотвратит появления конденсата. Фото Freepik

Предотвратить образование конденсата в салоне очень легко

В зимнее время каждый водитель сталкивается с неприятной проблемой — запотеванием стекол, которое приносит массу неудобств. Мы уже делились способом предотвращения конденсата в доме, а теперь перейдем к проблеме в авто.

Запотевание стекол в машине обусловлено спецификой погодных условий: высокой влажностью воздуха, осадками в виде дождя и снега, а также значительной разницей температур между салоном автомобиля и окружающей средой, пишет cpykami. Однако можно легко и быстро предотвратить эту проблему, используя один недорогой компонент.

Как решить проблему с запотеванием стекол в машине

Просто нанесите немного зубной пасты на мягкую ткань и аккуратно протрите ею внутреннюю сторону автомобильного стекла. Тончайшая пленка, оставленная зубной пастой, эффективно справится с поставленной задачей и вас больше перестанет беспокоить такая проблема, как запотевание окон своего автомобиля.

зубная паста в машине

Ранее мы писали, почему многие водители протирают стекло автомобиля яблоком. Эффективный лайфхак, который поможет в дождливую погоду. Также "Телеграф" рассказывал, как почистить фары авто зимой.