От неприятного запаха из мусорного ведра не останется и следа: что туда положить

Читати українською
Автор
527
Запах из ведра убрать легко и просто
Запах из ведра убрать легко и просто. Фото lcity.dp.ua

Можно обойтись без использования дорогостоящих освежителей или аромадиффузоров

Мусорное ведро нельзя назвать идеально чистым местом даже при регулярном выбрасывании мусора. А порой из него могут издаваться неприятные запахи, отравляющие всю квартиру, причин появления которых великое множество.

Чтобы этого избежать можно использовать некоторые хитрости, просто положив в ведро копеечные средства. Какие именно — рассказывают "Белновости".

Как избавиться от неприятного запаха их мусорного ведра

Сухой пакетик чая

Мало кто знает, что заварка способна убирать стойкие неприятные запахи. Для этого можно использовать уже использованный пакетик чая, однако его следует тщательно высушить. Также возможно приобрести упаковку самого дешевого чая с добавлением ароматизаторов и использовать его не по назначению.

Эфирные масла

Преимущества использования эфирных масел заключаются не только в их способности нейтрализовать запахи, но и в их борьбе с патогенной микрофлорой. Просто нанесите немного эфирного масла на ватный шарик и поместите его на дно мусорного ведра.

Ложка соды

Этот метод также можно считать эффективным, поскольку сода предотвращает активное распространение неприятных запахов. Кроме того, сода обладает абсорбирующими свойствами, что позволяет ей не только устранять запахи, но и поддерживать свежесть в окружающем пространстве.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как избавиться от вони из холодильника. Оказывается, это также достаточно просто.