Увлажнитель не понадобится: как с помощью подручных средств добиться нужного уровня влажности в доме

Читати українською
Автор
1116
Запомните этот лайфхак
Запомните этот лайфхак. Фото plitka.kiev.ua

Воздух в квартире должен быть умеренно влажным

Увлажнитель воздуха является незаменимым помощником в доме. Он используется для поддержания комфортного уровня влажности в помещении, особенно в зимний период, когда отопительные системы могут делать воздух слишком сухим. Для комфортного пребывания в комнатах рекомендуют поддерживать влажность в районе 50-70%, а определить ее можно очень просто даже без специальных приборов.

Однако, когда возможности купить увлажнитель нет, повысить уровень влажности можно и другими методами. Как именно — рассказывают "Белновости".

Как повысить уровень влажности в доме

Емкость с водой

Если вам необходимо быстро и эффективно увлажнить воздух в помещении, можно пожертвовать эстетикой интерьера. Это особенно актуально, если вы планируете провести процедуру перед сном. Просто возьмите несколько ведер, наполните их водой и разместите в различных уголках вашего дома или квартиры. Оставьте их там на ночь, и они помогут увеличить влажность воздуха, что может быть особенно полезно в зимний период или в помещениях с сухим воздухом.

Влажные полотенца

Для этой цели лучше всего выбрать махровые полотенца большого размера. Просто смочите их и повесьте на батареи. Эту процедуру рекомендуется провести в каждой комнате.

Аквариум

Если вы стремитесь поддерживать оптимальный уровень влажности в помещении, то хорошим решением может стать приобретение аквариума. Помимо этого, аквариум также придаст вашему интерьеру особый шарм. Однако важно помнить, что такая покупка должна быть продуманной и взвешенной, ведь за рыбками необходим особый уход.

Ранее "Телеграф" рассказывал, какой должна быть температура в помещении зимой. В этом деле важна золотая середина.