Повредите телефон, даже не осознавая этого: как уберечь порт смартфона

Читати українською
Автор
7752
Очистка порта для зарядного устройства должна быть обязательной
Очистка порта для зарядного устройства должна быть обязательной. Фото Pixabay

Есть подвох в том, чтобы просто втыкнуть штекер зарядки в телефон

Если ваш смартфон быстро разряжается, одной из возможных причин может быть загрязнение разъема для зарядки. Да, его нужно периодически чистить, и это можно сделать легко и быстро прямо у себя дома с минимальными усилиями.

При зарядке смартфона часто допускаются ошибки, которые могут повредить аккумулятор. Один из ключевых моментов — правильное подключение кабеля к рабочему порту для зарядки, а для этого можно использовать простой трюк с подручными средствами, пишет bestlifeonline.

Кажется, что вставить штекер в телефон просто, но есть нюанс. Если вы вставляете зарядный кабель неаккуратно и не прямо в разъем, вы рискуете повредить телефон, даже не подозревая об этом. Это может привести к неправильному выравниванию порта, что, в свою очередь, может препятствовать полной зарядке устройства, даже если оно подключено к сети.

Однако если у вас возникли проблемы с зарядкой телефона, не стоит сразу же думать, что дело в неисправности порта. Пыль и мусор могут накапливаться в разъеме для зарядки, поэтому регулярно следует применять этот простой трюк: используйте мягкую чистую кисть или специальный инструмент для очистки разъема, чтобы удалить загрязнения.

Ранее мы писали, как нужно пользоваться телефоном при морозе. Нужно использовать не только защитный чехол.