В холодильнике или нет: как правильно хранить растительное масло

Читати українською
Автор
2445
Оказывается, все очень просто
Оказывается, все очень просто. Фото shuba.life

Эти хитрости вам пригодятся

Мы часто используем масло в приготовлении самых разнообразных блюд — это незаменимый продукт на нашей кухне. Однако о правильном его хранении мы задумываемся редко — и зря: как и любой другой продукт, хранить его нужно правильно. Здесь важны все параметры — температура, свет, доступ кислорода – важно учесть все параметры.

Часто мы храним масло в шкафчиках или на поверхности, реже – в холодильнике. Где лучше разместить продукт, расскажем вместе со Smachnonews.

Как правильно хранить растительное масло

В этом вопросе нужно придерживаться важного правила – на масло не должны попадать прямые солнечные лучи. Продукт должен храниться в сухом прохладном месте с температурой 8-15 градусов по Цельсию.

После использования масла бутылку нужно хорошо и плотно закрывать. Лучше всего, если посуда для хранения будет темного цвета.

Важно хранить масло в холодильнике, если вы покупаете соевое или репейное масло. Однако и подсолнечное масло при таком хранении сохраняет свои свойства.

Что касается оливкового масла, то ставить его в холодильник не нужно. Этот вид масла лучше хранить в темном месте.

Кстати, растительное масло можно использовать не только в кулинарии. С его помощью вы также уберете жирные пятна на кухне.