Это поможет вам сэкономить: как правильно открывать бутылку с маслом

Читати українською
Автор
3025
Заглушка с колечком играет важную роль
Заглушка с колечком играет важную роль. Фото Скриншот видео

Проверьте, правильно ли вы отмеряете масло для своих блюд

Открывая бутылку с подсолнечным маслом под крышкой можно обнаружить пластиковую заглушку с петелькой. Считая, что эта деталь бесполезна, ее тут же отправляют в мусорное ведро. И делают это зря. Потому что пластиковое колечко важно для экономного расхода масла. Об этом лайфхаке мало кто знает, как и о том, зачем нужно солить масло.

Пример правильного использования пломбы с колечком от бутылки с маслом показали в TikTok.

Как использовать кольцо от бутылки с маслом

В ролике, опубликованном на канале Cookistwow, видно, как блогер открывает бутылку масла с крышкой с кольцом. В то время как многие выбросили бы крышку, сняв ее с бутылки, этот человек демонстрирует, как она полезна для измерения количества масла. Блогер переворачивает пломбу колечком вниз и вставляет в горлышко.

Суть лайфхака состоит в том, что пломба закроет большую часть горлышка, оставив свободными только края. Таким образом из бутылки не будет вытекать много масла и это поможет его удобнее дозировать.

Если вы все же выбросили колечко с бутылки и не хотите наливать много масла на сковороду, воспользуйтесь бабушкиным лайфхаком. Перелейте масло в небольшую баночку или другую емкость и наколите на вилку половинку сырого картофеля. Окуните картофель в масло, а затем смажьте им поверхность сковороды.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как правильно использовать на кухне фольгу. В зависимости от задач нужно поворачивать ее глянцевой или блестящей стороной наружу.