Проще некуда: как сохранить продукты свежими как можно дольше

Читати українською
Автор
Еда
Еда. Фото Pixabay

Советы для тех, у кого зелень, грибы, виноград, капуста и бананы долго "не живут"

Если дома быстро портятся продукты, то их можно спасти не только способом замораживания в морозильной камере. Для каждого товара есть свой способ хранения, например, грибы должны лежать немытыми в оригинальной упаковке, а вот бананы — в пищевой пленке на столе.

О лайфхаках, как можно продлить жизнь только что купленным продуктам, делится "OBOZ.UA". Следуя приведенным советам, не придется быстро выбрасывать все в помойку.

Зеленый лук, спаржа и сельдерей, как и другая зелень, любит воду. Такие продукты необходимо класть в стакан с водой, а затем ставить на дверцу холодильника. Таким образом, их свежесть и рост будет радовать вас еще некоторое время.

Грибы, напротив, не надо мыть. Их необходимо ставить в холодильник в оригинальной упаковке и для приготовления нужно вытаскивать столько грибов, сколько вам понадобится.

Виноград должен храниться в пластиковом вакуумном контейнере. Эта тара защитит его от грязи и пыли, а также поможет сохранить хрусткость.

Что касается капусты, то для нее нужно взять пакет, сделать в нем отверстия и положить туда продукт. Она не будет храниться там, где много влаги, поэтому не редко ее можно "встретить" гнилой где-то в углу холодильника.

А для бананов необходимо приобрести пищевую пленку и завернуть ею отдельно каждую плодоножку.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, как сохранить картофель свежим до весны.