Как губка поможет сохранить свежесть овощам и фруктам: проверенный способ

Читати українською
Автор
26705
Копеечное средство - и продукты хранятся дольше
Копеечное средство - и продукты хранятся дольше. Фото Klix.ba

Простая хитрость избавит от проблемы

У некоторых продуктов очень небольшой срок годности. Поэтому опытные кулинары постоянно придумывают новые способы подольше сохранить свежесть пище.

Конечно, есть много самых разных причин, которые ускоряют порчу овощей и фруктов — например, неправильное их размещение на полках и в контейнерах. Однако если вы заметили, что овощи и фрукты постоянно портятся слишком быстро, то стоит проверить влажность в вашем холодильнике — именно она способна "добить" продукты и еще больше ускорить их порчу. Вместе с "Главредом" расскажем, как избавиться от проблемы с помощью копеечного средства и тем самым увеличить срок хранения фруктов и овощей.

Как уменьшить влажность в холодильнике

Избавиться от влажности в холодильнике или существенно уменьшить ее количество, поможет обычная поролоновая кухонная губка. Лучше, если она будет новая и ни разу не использованная.

Просто отправьте губку для мытья посуды в холодильник, и вы избавитесь от проблемы: она будет впитывать в себя лишнюю влагу. Это поможет овощам и фруктам дольше оставаться свежими.

Кстати, вместо губки можно использовать также бумажные полотенца или даже газеты – у них будет такой же эффект. Однако меняйте их время от времени, когда будут размокать от влаги.

Кстати, губка в холодильник поможет избавиться еще от одной проблемы. Попробуйте — и проверьте сами.