От чего убрать подальше Wi-Fi-роутер, чтобы он снова "летал"

Читати українською
Автор
1584
Роутер должен стоять в правильном месте
Роутер должен стоять в правильном месте. Фото Freepik

Больше всего маршрутизатор не "переносит" металл

На скорость интернет-соединения в доме оказывает влияние множество факторов, в том числе и расположение роутера Wi-Fi. Крайне важно выбрать правильное место для установки роутера, поскольку даже наличие окон и жалюзи может существенно ухудшить качество сигнала.

Для улучшения Wi-Fi-подключения стоит переместить роутер подальше от окон и жалюзи, пишет издание The Sun. Особенно жалюзи, популярные аксессуары для окон, могут негативно влиять на передачу интернет-сигнала в доме. В случае необходимости усиления сигнала Wi-Fi предпочтительно использовать тканевые или бумажные жалюзи.

Следует помнить, что любые металлические элементы могут ухудшить скорость соединения, поэтому роутер лучше располагать как можно дальше от металлоконструкций, выбирая центральное и хорошо освещенное место.

Более того, даже при отсутствии металлических жалюзи рекомендуется держать роутер подальше от окон, так как некоторые стеклопакеты могут содержать металлические компоненты, что затрудняет проходимость сигнала. Идеальным вариантом для размещения Wi-Fi-роутера является открытое пространство, приподнятое над полом, без наличия других устройств, испускающих сигнал.

Ранее мы писали, что сделать с роутером, если скорость интернета очень низкая. Всего одно действия.