Три хитрых трюка и интернет летает: где поставить роутер в квартире

Читати українською
Автор
24393
Роутер плохо раздает сигнал в нескольких случаях
Роутер плохо раздает сигнал в нескольких случаях. Фото freepik.com

Кроме выбора правильного места, есть еще несколько нюансов

Для эффективного и качественного распределения сигнала Wi-Fi важно выбрать оптимальное расположение вашего маршрутизатора. Пользователям беспроводных роутеров следует учитывать не только их настройки, но и где именно размещено это устройство.

Поскольку некоторые объекты могут преграждать путь сигнала, это замедляет работу домашнего интернета. Чтобы избежать этого, стоит обратить внимание на несколько простых хитростей.

Как можно усилить сигнал Wi-Fi — простые трюки

Во-первых, избегайте наличия устройств, которые могут искажать сигнал, рядом с маршрутизатором. К таким предметам следует отнести:

  • микроволновые печи;
  • колонки Bluetooth;
  • другие источники излучения.

Вторым важным моментом является отсутствие преград для видимости сети. Убедитесь, что мебель или беспорядок в комнате не закрывают доступ к роутеру. Даже если устройство не соответствует вашему декору, не скрывайте его, чтобы не уменьшить зону покрытия Wi-Fi.

Третьим полезным приемом для улучшения беспроводного интернета в доме является выбор подходящего места для размещения роутера Wi-Fi. Рекомендуется установить устройство на высоком месте, например, на шкафу, полке или выступе. Таким образом, сигнал сможет охватывать всю площадь жилища, и ему будет легче преодолевать препятствия.

Ранее "Телеграф" рассказывал, какое устройство замедляет работу Wi-Fi. Все им пользуются и никто об этом не задумывается.