Три простых хитрости, которые помогут быстро согреться на улице и дома

Читати українською
Автор
2886
Лайфхаки на холодную погоду, которые помогут согреться
Лайфхаки на холодную погоду, которые помогут согреться. Фото Freepik

Эти трюки пригодятся вам зимой

Зима в этом году выдалась в Украине снежной и морозной. Поэтому даже несмотря на теплую одежду и обувь можно замерзнуть во время прогулки или даже дома. Однако, есть простые способы, которые помогут быстро согреться. "Телеграф" уже рассказывал, как быстро согреться в постели, а сегодня делится, как не замерзнуть на улице и дома.

Как оказалось, есть три простых хитрости, которые помогут "разогнать кровь" и быстро согреться, пишет nikopolnews.net. Предлагаем узнать о них подробнее.

Круговые движение руками и танцы

Возможно, в этот момент вы будете выглядеть забавно, но зато вам быстро станет теплее. Просто сделайте интенсивные круговые движения руками — такая разминка рук и плеч поможет согреть в первую очередь пальцы и руки. А если начать быстро и активно двигаться или танцевать всем телом, то вы быстро согреетесь полностью.

Руки под мышки

Скорее всего, вы так уже делали. И правильно! Ведь это самый быстрый и эффективный способ согреть онемевшие от холода пальцы. Держите руки под мышками, пока не почувствуете, что они достаточно согрелись, даже если это займет несколько минут.

Баланс жидкости и питание

Поддержание водного баланса в организме — залог того, что вы не будете мерзнуть. При каждой удобной возможности пейте что-то теплое, будь то чай, кофе, какао или просто теплое молоко. Также сохраняйте баланс в употреблении жиров, белков и углеводов — правильное питание также способно согревать организм и поддерживать комфортное состояние тепла.

Ранее "Телеграф" рассказывал простые способы быстро высушить промокшую обувь. Только не ставьте ботинки на батарею.