Большая "холодцовая" ошибка: когда на самом деле класть в бульон лаврушку

Читати українською
Автор
1479
Все зависит от последовательности добавления компонентов
Все зависит от последовательности добавления компонентов. Фото karavan.ua

Блюдо будет вкусным, если сделать все правильно

Мы делились рецептом вкусного деревенского студня. Теперь делимся советами по приготовлению этого блюда. В частности, многое зависит от правильной последовательности добавления компонентов.

Некоторые важные моменты часто выпадают из виду. Одной из таких деталей является момент, когда именно нужно добавлять в студень лавровые листья. Подробно об этом рассказали на ProstoWay.

Прозрачный, ароматный и насыщенный студень способен украсить любой праздничный стол. Однако идеально это блюдо еще нужно уметь приготовить. Нужно не только придерживаться рецептуры, но и знать о правильной последовательности закладки продуктов.

Очищенную морковь и лук кладут за два часа до готовности бульона. Класть их вместе с мясом изначально не стоит. Для яркого вкуса можно добавить корень петрушки и сельдерея.

И только за 30 минут до завершения приготовления нужно добавить лавровые листья и другие специи. Класть их в начале приготовления – это большая ошибка. От длительной варки лавровые листья могут дать горький привкус, который испортит блюдо.

Учтите эти детали – и студень будет самым вкусным. Также мы рассказывали, как вкусно приготовить рыбу.