Как согреть ноги зимой на прогулке: три необычных, но простых способа

Читати українською
Автор
4841
Как согреть ноги на улице зимой
Как согреть ноги на улице зимой. Фото Pixabay

Зимой важно использовать закрытую обувь и из плотных тканей, чтобы холодный воздух не заходил внутрь

Многие наверняка зимой сталкивались с тем, что ноги быстро замерзают на прогулке в холодную погоду. Есть несколько лайфхаков, которые позволят забыть об этой проблеме.

Одно из правил, которое следует запомнить — избегайте намокания и потения, так как это может вызвать натирание. Об этом пишет издание Verywell Fit.

Отмечается, что обувь лучше носить из кожи. Использовать нужно также более закрытую обувь и из плотных тканей, чтобы холодный воздух не заходил внутрь.

Есть также простые и неожиданные лайфхаки, как не дать ногам замерзнуть:

  • Бумага. Это хороший и легкий изолятор. Все, что необходимо сделать, это обмотать бумагой или бумажными полотенцами часть стопы с пальцами и надеть обувь. Это довольно тонкий слой изоляции, который не доставит дискомфорта, зато ноги будут в тепле.
  • Грелки для пальцев ног. Это хороший вариант, чтобы не замерзнуть в ходе долгой прогулки. Такие одноразовые вкладыши которые активируются при распаковке и обеспечивают тепло до шести часов. Их нужно класть под пальцы и надеть обувь.
  • Полиэтилен. Еще один способ, который будет сохранять зимой ваши ноги в тепле. Все, что нужно — проложить полиэтиленовую пленку между ногой и верхней частью обуви. Благодаря этому холодный воздух не может проникнуть к пальцам ног и не задержит пот на подошве стопы.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, как легко и быстро согреться дома, когда на улице мороз. Есть пять простых и аффективных способов.