Даже старое пятно от жира навсегда исчезнет: чем его обработать

Читати українською
Автор
6935
От жирного пятна не останется и следа
От жирного пятна не останется и следа. Фото lifestyle.24tv.ua

Копеечные средства помогут избавится от жирных пятен

Порой с каждым случаются ситуации, когда на одежде появляются различные пятна. Это могут быть загрязнения от кофе, ягод, травы или ручки, которые можно вывести, обработав каждое пятно "своим" средством.

Пятно от жира вывести не так просто, однако и это возможно. А помогут в этом средства, которые есть в каждом доме, информируют "Белновости".

Как вывести пятно от жира

Так, избавится от старого жирного пятна поможет смесь нашатырного спирта и соли. Для этого необходимо взять чайную ложку соли и развести ее шестью чайными ложками нашатырного спирта. Этой смесью нужно обработать загрязнение и оставить до высыхания ткани. После этого, постирать вещь, как обычно.

Стоит помнить, что такой раствор можно применять только на тех вещах, которые не линяют.

Если нашатыря дома нет, можно попробовать обойтись только солью. Для этого, необходимо развести пол стакана сыпучего ингредиента в тазике с горячей водой и оставить в нем вещь на пол часа. После этого, также, постирать вещь.

Ранее мы писали, как быстро вывести пятна с одежды с помощью одного бюджетного продукта. Он с легкостью выведет самые сложные пятна от вина, фруктов, губной помады, ржавчины и даже плесени.