Скрытая функция защиты от кражи данных: где ее найти в смартфоне

Читати українською
Автор
6601
Вам может помочь автоматический сброс настроек
Вам может помочь автоматический сброс настроек. Фото Pixabay

Потеря телефона не должна подвергать риску ваши данные

На вашем мобильном телефоне существует множество скрытых функций, которые могут остаться невостребованными. Одна из этих "тайных" возможностей предназначена для предотвращения утраты данных с вашего устройства в случае его попадания в руки злоумышленников.

Одна из особых настроек, доступных на устройствах, к примеру Samsung Galaxy, предназначена для уменьшения риска несанкционированного доступа к вашим данным. Малоизвестная функция Auto Factory Reset может эффективно защитить вашу личную информацию в случае кражи устройства, пишет makeuseof.

Как работает функция Auto Factory Reset

Ее принцип работы прост: автоматический сброс настроек на устройстве Samsung активируется после 20 последовательных неверных попыток разблокировки телефона, будь то пароль, отпечаток пальца или распознавание лица.

Другими словами, эта функция действует как аварийный выключатель. В случае угрозы злоумышленникам доступа к вашим данным, Auto Factory Reset обеспечивает удаление всех данных, включая файлы и установленные приложения.

Как активировать функцию Auto Factory Reset

Для активации Auto Factory Reset перейдите в раздел "Настройки" > "Экран блокировки" > "Настройки безопасной блокировки". Затем введите пароль и включите "Автоматический сброс настроек".

Важно! Перед включением этой функции необходимо создать резервную копию данных на вашем устройстве для последующего восстановления.

Ранее мы писали, как спасти намокший смартфон. Есть 4 способа высушить устройство.