Если есть ребенок: как безопасно украсить дом к Новому Году

Читати українською
Автор
578
Праздник
Праздник. Фото Pixabay

Украсить дом можно в традиционном или индивидуальном стиле

Украшение дома к новогодним праздникам – это всегда волшебный процесс, придающий праздничное настроение и радость. Каждый из нас может воплотить свои представления о праздничном декоре.

Елка, украшенная блестящими шариками и гирляндами, становится центральной фигурой, однако большинство украшений в доме могут стать опасными для ребенка. Как правильно подбирать разные мелочи к Новому Году, объясняют на сайте Avtokrisla.

Советы, которые обеспечат родителям спокойное празднование Нового Года

  • Елка. Если она будет живая, то ее ветви могут сыпаться с первого дня. Ребенок заинтересуется ими и захочет попробовать их на вкус. При выборе зеленой красавицы следует обратить внимание на небольшую елку и поставить ее на высоте — на тумбу, комод, стол и т.д. Однако если уж есть большая елка, то нужно позаботиться о надежных ножках для нее, которые можно сделать из трубы.
  • Гирлянды. Самыми безопасными считаются светодиодные или LED-гирлянды, они же и наиболее экономичны. При покупке нужно обратить внимание на качество проволоки. Она должна быть крепкой, чтобы ребенок ее не порвал. А чтобы скрыть "хвостик" гирлянды, который должен быть для того, чтобы дотянуть ее до розетки, нужно использовать удлинитель, который можно скрыть.
  • Елочные украшения. Обычные игрушки из стекла использовать нельзя. Лучше о них пока забыть и заменить их игрушками из ткани, фетра, дерева, бумаги или пластика. Однако если на них есть блестки, пуговицы, бусины, то проверьте, чтобы они на игрушке надежно держались.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, как из искусственной елки можно сделать настоящую, чтобы она выглядела пышной и живой.