Мыши вас больше не потревожат: как избавиться от грызунов

Читати українською
Автор
32045
Грызунам не понравится у вас дома
Грызунам не понравится у вас дома. Фото freepik.com

Простые лайфхаки спасут от нашествия мышей

Во время холодов мыши начинают искать убежище и источник пищи. Ваш дом вполне может стать идеальным местом для них. Кроме того что мыши оставляют после себя беспорядки, портят запасы еды и переносят инфекции, они очень быстро размножаются. Поэтому избавляться от грызунов в доме нужно как можно скорее.

Своим решением проблемы с мышами поделилась блогер в Instagram Николь Жак.

Как избавиться от мышей в доме

Поддержание чистоты в доме сделает его менее привлекательным для вредителей. Пыль, мусор и скопления в потайных углах могут стать идеальным убежищем для грызунов и насекомых. Регулярно пылесося, подметая и протирая поверхности, вы можете устранить эти укрытия.

Правильное хранение еды лишит грызунов запасов продовольствия, и им придется искать еду в другом месте. Храните продукты в герметичных контейнерах из стекла, пластика или металла. Убедитесь, что все упаковки, включая пакеты и коробки, плотно запечатаны и мыши не прогрызли их.

Николь Жак утверждает, что мышей сильное обоняние и предлагает разложить по дому саше с неприятным для грызунов ароматом.

Все, что нужно сделать, это собрать палочки корицы, гвоздику, кайенский перец или хлопья чили и добавить несколько капель мятного масла. Затем разложить специи в мешочки саше. Блогер предлагает раскладывать ароматизированные мешочки в кладовых или других местах, где вы храните продукты питания, включая корм для домашних животных и мусор.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как уничтожить моль в доме без применения химии. Вредитель больше не испортит ваши вещи.