Как вытащить сломанный ключ из замка: 2 минуты и проблемы как не бывало

Читати українською
Автор
70695
Ключ может сломаться в любой момент Новость обновлена 26 декабря 2023, 08:51
Ключ может сломаться в любой момент. Фото freepik.com

Простой и быстрый способ извлечь кусок ключа из замочной скважины

Не нужно прилагать много усилий, чтобы сломать ключ в замке. Это может произойти зимой, когда механизм заел от холода, или из-за износа металла. По какой бы причине это не случилось, вам обязательно нужно достать отломленную часть ключа из сердцевины. Можно доверить это дело мастеру, либо же попробовать самостоятельно извлечь часть ключа из скважины. Тем более, что сделать это можно с помощью доступных инструментов, как и открыть машину с замерзшим замком.

Этим лайфхаком делится пользователь @tool.hacks в TikTok.

Как вытащить сломанный ключ из замка

Чтобы извлечь отломленную часть ключа, понадобится клеевой стержень и зажигалка. С помощью зажигалки разогрейте клей и когда стержень начнет плавиться, плотно прижмите его к замочной скважине, из которой торчит обломок ключа. Подождите пока клей хорошо застынет и потяните стержень на себя. Отломленная часть ключа извлечется из замка.

Если клеевого стержня нет, вместо него можно использовать старую зубную щетку с отломленной головкой или шариковую ручку без стержня.

В процессе извлечения сломанного ключа с помощью этого лайфхака будьте осторожны и соблюдайте правила пожарной безопасности!

Ранее "Телеграф" рассказывал, как открыть замок, если забыли ключи. Взламывать ничего не придется.