Как правильно снимать фото на iPhone: два ловких трюка, о которых вы не знали

Читати українською
Автор
4611
Фотографии на iPhone будут лучше
Фотографии на iPhone будут лучше. Фото Freepik

Рассказываем о некоторых скрытых функциях камеры на iPhone

Несмотря на популярность продукции Apple, программа камеры на iPhone не всегда наиболее интуитивно понятна в использовании. Даже если ваш телефон не падал и камера в порядке, вы можете годами снимать фото, не зная полностью обо всех ее возможностях.

Это возможно благодаря тому, что несколько полезных функций скрыты в сенсорных жестах. Воспользовавшись несколькими советами по фотосъемке на iPhone, вы сможете делать лучшие фотографии с помощью камеры, которая уже есть у вас в кармане.

Как улучшить качество фото на iPhone — лайфхак

Шаг 1. Разблокируйте три скрытых функции, просто нажав на тему.

Касание экрана внутри приложения камеры iPhone фокусирует объект. Но есть еще две функции, к которым можно получить доступ, просто нажав экран:

  1. После касания, чтобы сфокусироваться, рядом с желтым полем фокусировки появится значок желтого солнца. Коснитесь солнца и проведите пальцем вверх или вниз, чтобы осветить или затемнить изображение.
  2. Чтобы фокус и экспозиция были зафиксированы на объекте, пока вы двигаете камерой, чтобы найти лучший ракурс, коснитесь и удерживайте объект вместо одного быстрого касания. Это позволяет перемещать телефон и получать лучшую композицию, пока объект остается в фокусе.
Скриншот на камере айфон
Фото: pocket-lint.com

Шаг 2. Проведите пальцем вверх или коснитесь пиктограммы ^ для расширенного управления.

Программа камеры содержит несколько элементов управления в верхней части экрана, например включение и выключение вспышки. Но если провести пальцем вверх в программе камеры или коснуться значка ^, вы откроете меню расширенных элементов управления.

Здесь вы можете:

  • настроить фильтры;
  • настроить ночной режим;
  • изменить соотношение сторон – если хотите, чтобы фото стало квадратом 1:1 для Instagram.
Скриншот камеры айфон
Фото: pocket-lint.com

Это меню также открывает больше параметров, чем то, что доступно на главном экране. Например, автоматическую вспышку можно включить или отключить на главном экране. Но в этом расширенном меню вы также можете принудительно заставить вспышку оставаться включенной, а не только использовать автоматический режим и отключить.

Ранее "Телеграф" рассказывал, почему телефон может быстро разряжаться даже с новым аккумулятором. Узнайте из следующей статьи, какая функция моментально съедает заряд на iPhone и как ее отключить.